Заводской брак

Здравствуйте,я купил телефон и через месяц у меня обнаружилась поломка.....я отнес его в магазин и сказал что за поломка...Они посмотрели и сказали что это возможно заводской брак.....Я написал претензию на обмен на другую модель,они сказали ждите письма....Что мне нужно делать дальше?

, Александр, г. Брянск
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. В случае, если ответа на претензию в течение длительного времени не последовало, обращайтесь в суд с исковым заявлением, проводите досудебную или судебную экспертизу для установления наличия неисправности в телефоне

Александр
Клиент, г. Брянск

А если она придет и они устранят брак,я могу требовать замену на новую модель такого типа?