Какая УК Статья за потерю материала дела по ДТП или какое наказание?

Всем здравствуйте !!! Какая УК Статья за потерю материала дела по ДТП или какое наказание? Дело по дтп потеряли, либо в суде,либо в ОГИБДД!

, Владимир, г. Красноярск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Уголовная ответственность при утрате дела возможна на основании статьи 293 Уголовного кодекса России и только в случае если утрата дела повлекла крупный ущерб. В этом случае максимальное наказание — арест на срок до 3 месяцев.