Задолженность по кредиту

Здравствуйте! У меня такой вопрос я брала большой кредит на себя , но не для себя и человек которому я брала не плотит а у меня есть сын 3_х лет и сейчас конечно с меня с прашивает банк что мне грозит за это?

, Наталья Шипулина, г. Екатеринбург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если немногословно, то суд, общение с  судебными приставами, арест вашего имущества, реализация арестованного имущества с торгов.

Или выплата кредита.

Удачи вам.

Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Если честно, Вам ничего не грозит за исключением выплаты кредита. Действия человека, для которого Вы брали кредит вполне попадают под понятие мошенничество. Поэтому, Вам желательно обратиться следственные органы с заявлением. Но будьте готовы к тому, что у Вас потребуют какие либо доказательства того, что кредит Вы брали именно для этого человека ( показания свидетелей, расписка, зафиксированные побои). Если данные доказательства и факты у Вас отсутствуют, то что либо доказать будет невозможно, при условии что данный человек не сознается сам. Но обратиться необходимо обязательно, так как не исключено что Ваш случай не единственный и этот человек уже неоднократно  совершал подобные деяния. В этом случае у  Вас появляется вполне реальный шанс на справедливость.