Выписка и прописка по новому месту жительства

я выписалась с одного места но по другому месту еще не прописалась.документы будут готовы только в течение месяца.слышала раньше в течение 3 месяцев можно было прописываться не платя штраф.это осталось

, ирина, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с пунктом 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

наказать могут только если человек проживает без регистрации в одном жилом помещении более 90 суток.