Возврат или обмен товара ненадлежащего качества

купила весы механические, дома взвешивались всей семьей (по очереди, конечно), врут на 5 кг точно, в магазине отказываются принять весы обратно или обменять, что делать?

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Пишите письменно претензию в 2х экземплярах с требованиями  о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной вам суммы(основание: пункт 1 статья 18 закона о защите прав потребителя). Под роспись отдавайте продавцу в вашем экземпляре и проставлении печати. Срок ответа на претензию- 10 дней. В случае отказа удовлетворить ваши требования или игнорировании вас- обращайтесь с исковым заявлением в суд!
В случае отказа принять претензию лично- отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и вложением.

В случае чего могу помочь, обращайтесь в чат!