Как прописаться к мужу?

Муж хочет прописать меня к себе.Вступил в наследство,но квартиру ещё не оформил на себя.Прописан в ней один.У него есть сестра,которая тоже является собственником.Она там не прописана и проживает в другом городе.

, Марина, г. Волгоград
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы можете быть зарегистрированы в квартире с согласия супруга и сестры. Для регистрации в квартире, в том числе и проживании Вас  в ней сестра должна дать на это согласие.

Марина
Клиент, г. Волгоград

А чтобы прописать ребёнка,тоже нужно согласие сестры?

Если это совместный ребёнок Ваш и  супруга, который вступил в наследство и если ребёнок несовершеннолетний, то согласие не нужно.