Пропал родственник, отказали вразыскном деле

Здравствуйте.У меня есть сын, отец его умер . Родители отца (бабушка и дедушка)развелись, но общались. В марте 2014 мы обнаружили, что дед пропал. Приехали к нему, соседи сказали, то с ноября 2013 его нет. В марте бабушка подала заявление по месту фактического жительства деда, а в апреле-умерла.

Вчера пришел ответ из МВД, что отказано в возбуждении уголовного дела,разыскное дело заводится не будет.

Внук(мой сын) единственный родственник. ему уже есть 18 лет. Что нам делать?Как подать заявление, чтобы завели разыскное дело?

Уточнение от клиента

Извините, в ноябре подать заявление на признание безвести отсутствующим?

, Надежда, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а зачем Вам розыскное дело? подайте заявление в суд о признании человека безвести отсутствующим, Безвестно отсутствующим можно признать человека, который отсутствует в
месте своего жительства больше одного года, и неизвестно, где он
находится
.

Немного просто подождите до ноября

Извините, в ноябре подать заявление на признание безвести отсутствующим?

Да, именно так, при этом если в дальнейшем человек не проявиться, то можно будет подавать заявление о признании его умершим