По поводу страховки

Добрый вечер, есть один вопрос, нужно отогнать авто с одного города в другой, в страховку я не вписан, сделать этого физически не возможно в данный момент, какой может быть штраф или какие действия в моем отношении могут производить сотрудники ГИБДД?

С уважением Денис

, Денис, г. Москва
Ирек Галин
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Денис!

В вашем случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).

Кроме того, инспектор имеет право снять номера автомобиля  до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до «вписания» Вас в полис, либо до появления «вписанного» в существующий полис ОСАГО водителя.