Как заставить агенство соблюдать условия договора

Мы заключили договор с риэлтором на предоставлении услуги по поиску снятия квртиры для студентов на длительный срок. но условия договора не выполняются . предоставляются адреса уже снятых квартир. как забрать деньги

, елена, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Если условия договора не выполняются, Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных денег, а также понесенных в этой связи расходов. Напишите им письменную претензию о том, что Вы расторгаете с ними договор и просите возвратить уплаченные деньги в связи с нарушением ими условий договора. Если в течение 10 дней претензия не будет рассмотрена или будет отказ, Вам придется обратиться в суд. В судебном порядке Вы можете взыскать с них не только уплаченные деньги, но также понесенные в этой связи убытки и компенсацию морального вреда. Руководствоваться нужно законом «О защите прав потребителей».