Произошло дтп

ехал по главной на перекрестке (справа ) выехала машина и встала на моей полосе я стал уходить от бокового столкновения на лево не каснулся машины с право в меня врезалась встречная машина пострадавшие есть из моей машины могут ли меня лишить прав? и что мне делать в такой ситуации дтп 1е

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ехал по главной на перекрестке (справа ) выехала машина и встала на моей полосе я стал уходить от бокового столкновения на лево не каснулся машины с право в меня врезалась встречная машина пострадавшие есть из моей машины могут ли меня лишить прав? и что мне делать в такой ситуации дтп 1е

Дмитрий

Приветствую Вас. Если не было еще рассмотрения, то приложите пожалуйста документы, составленные инспектором ГИБДД. Тут важны нюансы, чтобы четко понять кто прав, а кто виноват. Вы не имели право выезжать на встречную полосу, а тот первый водитель должен был Вас пропустить.