Как ликвидировать ООО, получившее грант 300000

Я владелец и директор ООО, которое в прошлом году получило грант на сумму 3000000 с целью приобретение оборудование, как объект предпринимательства существующее менее 1 года. Каждый год необходимо подавать отчет в местную администрацию на соответствие показателей бизнеса условиям бизнес-плана. Необходимо было взять на работу 3-х человек. Бизнес не принес прибыли. Работники были уволены по прошествии двух месяцев. Мной подан отчет в налоговую по окончанию 2013 года, а так же отчет в администрацию. Деятельность в 2014 году не ведется. Как быть с этой организацией? Возможно ли ее ликвидации? Организация, как и оборудование по гранту мне не нужно.

, Евгения, пгт. Нарышкино
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ликвидировать ООО можно, но тогда администрация заставит Вас вернуть деньги. Продавайте оборудование, готовьтесь к возврату денег и запускайте ликвидацию

Можно также ее обанкротить. Расходы на процедуру составят 400 000 руб.