Не выплачиваются алименты 6 месяцев

Алименты платятся не регулярно. 6 месяцев не выплачиваются вообще. Задолженность составляет 198000 рублей.Бывший муж официально не устроен на работе.

, Светлана, г. Пенза
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.

Если алименты установлены как процент от дохода без твердой суммы, то он сможет требовать рассрочки.

Обычно суды на стороне матери. Такие суды подсудны мировому судье, независимо от размера задолженности.

С уважением,

Дмитрий