Как оплачивать алименты и в каких суммах если я неофециально трудоустроен

я развёлся и оставил квартиру детям оформил дарения на детей. платил пока работал офециально, переехал в другой город сейчас работаю неофециально, как и в какой сумме мне оплачивать куда высылать что бы долг не капился?

, Александр, г. Ставрополь
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Сумма алиментов законом не установлена.

Если есть решение суда или Соглашение о назначении алиментов, то в соответствии с решением или соглашением.

Задолженность возникает, когда об этом заявит мать.

К тому же Вы подарили детям квартиру (если это сделано после развода), стоимость которой тоже может считаться выплатой алиментов.

С уважением,

Дмитрий