Признание малоимущим и факт проживания в мос. Области по программе жилище 2011-2015

Здравствуйте! я проживала в чернобыльской зоне брянская обл. сейчас решила переехать в чистую зону встать на очередь на получения жилья и получить сертификат по программе жилище 2011-2015 гг. но в московской области требуют прописку не менее 5 лет и статус малоимущего, правомерны ли такие требования к чернобыльцам?

, татьяна, г. Мытищи
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Такие требования незаконны. Подавайте заявление на признание вас нуждающейся, получайте отказ, обжалуйте его в суд. Положительная судебная практика по таким делам в Московской области имеется.Будут вопросы — обращайтесь