Приватизация частного дома

Земля приватизирована. Осталось приватизировать дом. Дом я купил. Имеется договор купли-продажи, заверенный нотариусом. Какие нужны документы для оформления приватизации. Смогу ли я продать дом, если он не приватизирован? Спасибо.

, Алексей Ястребов, г. Балашов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае приватизировать дом не надо. Приватизация — это передача (пока бесплатная) имущества из государственной (муниципальной) собственности в частную. Если вы его покупали- то он уже ваш, беспокоиться не о чем. Главное чтобы договор был зарегистрирован в росреестре и н руках имелось свидетельство о праве собственности на данный дом.