Упрощенное получение граждаства

Добрый день.

Я гражданка Украины, 12 лет состою в браке с гражданином РФ. Недавно получила РВП, могу ли я рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке (в территориальном ФМС сказали, что нет никакой упрощенной системы, и я буду получать гр. как все в общем порядке). Так ли это, и если нет то куда можно обратиться?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна!

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я это знаю, но мне отказывают, в получении гражданства в упрощенном порядке.

Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Для более точного ответа вопрос необходимо изучать имеющиеся документы.