Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли уволиться с работы,с которой заключён трудовой договор,не отрабатывая 2 недели?Только первый день завтра выйду на работу,сказали на месяц работать буду по договору,а потом по ТК РФ,вдруг через неделю не понравиться работать и захочется уволиться?

, Елена, г. Саратов
Наина Иванова
Юрист

 Здравствуйте Елена!

Как я поняла, сейчас с Вами заключён не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера, на конкретный вид работ. Такой договор предусматривает свои условия исполнения и расторжения.

Конечный срок выполнения работ определяется датой, указанной в договоре.
После выполнения работ по данному договору заявление на увольнение писать не надо.

Перед тем как приступить к работе внимательно изучите предложенный договор. Вам должны его предоставить для подписания и выдать втрорй экземпляр.