Почему дети платят за ущерб нанесёнными родителями

Здравствуйте, где то три года назад мамин сожитель затопил соседей и они подали в суд только через месяц, мама не ходила на суд так как не могла по своим причинам, мне тогда и 18 не было а теперь они снимают с меня этот долг без предупреждения с моей банковской карты. Собственник моя мама этой квартиры и мы с сестрой там прописаны были и они с нас снимают деньги. И даже детских лишили.... Подскажите что делать в этой ситуации

, Ксения, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и исполнительным производством  и законодательством Российской Федерации, для решения данного вопроса и овладения действительной обстановкой вам необходимо подать письменное заявление — жалобу на действия судебных приставов в адрес старшего пристава ОСП и соответственно в адрес прокуратуры.