Могу ли я подать на алименты на не гражданина РФ?

Я родила ребенка вне брака. Отец ребенка не гражданин РФ, но имеет вид на жительство и собственность в России. У нас не было зарегистрированного брака. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и получения алиментов с отца ребенка?

, Наталья, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, здравствуйте!

Вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Также в силу ст.29 ГПК РФ данный иск вы можете подать по своему месту жительства.

Желаю удачи!