Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте.я ушла в дискретный отпуск в августе 2012г.В марте 2014г ушла как говорят из дикрета в дикрет и все выплаты за первого ребёнка мне отменили.теперь получаю пособие по уходу за вторым ребёнком до 1.5 лет.Недавно узнала что это выплату этого пособия продлили до 3 лет.Подскажите могу ли я одновременно получать пособие и за первого ребёнка( ему сейчас 1.9) и за второго ребёнка?

, Павла Бровкина, г. Пермь
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Пермском крае законодатели предусмотрели Компенсационные выплаты в рамках проекта «Мамин выбор». Дети в возрасте от 1,5 до трех лет – 5300 руб./мес. Дети от 3 до 5 лет – 4500 руб./мес. Получают родители, дети которых не посещают детские учреждения. Родитель или его законный представитель и сам ребенок должны иметь регистрацию по месту жительства в Перми.

Необходимые документы:

  • копия паспорта родителя (или законного представителя);
  • копия доверенности (официальных документов, подтверждающих полномочия опекуна, попечителя, патронатного родителя, приемного родителя);
  • копии документов о прописке родителя (законного представителя) и ребенка в Перми;
  • копия свидетельства об ИНН родителя (законного представителя);
  • реквизиты банковского счета.
Обратиться нужно в отдел образования района по месту жительства.

Павла Бровкина
Клиент, г. Пермь

У вас устаревшие данные."мамин выбор"отментли