Порядок общения малолетнего ребенка с бабушкой( с бывшей свекровью)

Здравствуйте! Я вышла замуж 27 апреля 2013 года прожили в браке мы не долго я ушла от него ( проживала с ним у его родителей) будучи беременная в августе месяца 2013 года. с того дня он и моя свекровь не помогали мне не чем и не интересовались моим здоровьем. В 8 ноября 2013 года у меня родилась дочь. Ни моя свекровь ни ее отец не помогали мне в оформление документов. После рождения ребенка я подала в суд на развод и на алименты на ребенка. Нас развели 13 января 2014 года и назначили мне алименты в размере 25% от заработка бывшего мужа. связи с тем что он на момент рождения ребенка не где не работал на сегодняшний момент у него имеется за три месяца за должность т.е за ноябрь, декабрь и январь( потом он утроился на работу). Отец ребенка подал иск на общение с ребенком мы в суде заключили мировое соглашение еженедельно в субботу в моем присутствие с 14 до 15. в течение трех месяца отец общался с ребенком 5 раз. он сам не приходит и запрещает мне с ребенком куда либо уезжать. мы стали заложниками каждой субботы. А теперь моя бывшая свекровь подала иск на общение с внучкой каждую среду с 14 до 16. Если шанс что ей откажут в иске?

, Айгуль, г. Казань
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Айгуль!

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Суд будет разрешать спор исходя из интересов ребенка.