Уволили по статье за то что не отработала 2 недели

я уволилась по собственному желанию руководитель пригласил меня и сказала что я должна отработать 2 недели по трудовому кодексу я отказалась и она меня хочет из за этого уволить по статье,у меня нет желания больше на них работать.

, александра, г. Пермь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александра.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если Вы не будете появляться на работе и при этом у Вас не будет уважительной причины отсутствия на рабочем месте, то могут уволить по статье.

александра
Клиент, г. Пермь

я написала заявление и сразу ушла

александра

А трудовая книжка осталась у работодателя?