Куплить комнату

Добрый день!

Подскажите, хочу купить комнату в квартире, но документов пока нет. Продавец говорит давайте мне деньги и живите, а документы позже, есть ли какие нибудь вклады которые я могу сделать в банке но деньги человек снимет только тогда когда я получу док-ты на собственность?

, Катерина, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Никакие документы без оформления договора-купли продажи не передавайте (потом просто не докажите и останитесь нисчем). После подписи договора производите расчёт. Для успешной продажи квартиры необходимо иметь на руках довольно объемный пакет документов. Приступая к их сбору, лучше всего проконсультироваться у профессионала. Но определенное представление о «бумажной» составляющей сделки нужно иметь каждому.
До недавнего времени для совершения сделки требовался ряд обязательных документов плюс, в зависимости от ситуации, те или иные дополнительные справки, выписки и прочее. Сейчас зарегистрировать куплю-продажу гораздо проще. По сути, для регистрации требуется всего лишь подписанный обеими сторонами договор купли-продажи.
Смотрите оригинал материала на www.bn.ru/articles/2013/09/11/124984.html