Арестован счет в сбербанке

Был арестован карточный счет. На него производились поступления средств. На сайте ФССП никаких долгов нет, а счет арестован до сих пор. Что делать?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Судебные приставы начинают принудительное исполнительное производства только после решения суда (1), и только в том случае, если должник отказывается исполнять долг добровольно. Отсюда следует уточнить было ли решение суда по которому вы являетесь должником и высылали ли вам приставы извещение о необходимости уплатить долг. Если ничего этого не было либо вы об этом не знаете, то подробную информацию по вашему делу вы узнаете у судебных приставов, если это ошибка, естественно ваш счёт снимут с ареста.