Ускоренная программа получения гражданства РФ для носителей русского языка

здравствуйте.я гр.Узбекистана собираюсь получить российское гражданство по упрощённой программе носители русского языка.дополните пожалуйста пробелы какие я мог допустить видя "картину":

1-получение миграционной карточки;

2-временная регистрация на 3 месяца;

3-подача заявления и документа (родители проживали в РФ в 80е годы на постоянной основе) на экзамен для признании носителем рус.яз.;

4-получение свидетельства носителя,получение годовой визы;

5-подача док. на ВНЖ

вот дальше я что-то и не знаю как..

, Артём, г. Москва
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Схема чуть-чуть неправильная:

1-получение миграционной карточки;

2-временная регистрация на 3 месяца;

3-подача заявления и документа (родители проживали в РФ в 80е годы на постоянной основе) на экзамен для признании носителем рус.яз.;

4-получение свидетельства носителя, получение годовой визы;

5-Подача заявления на получение гражданства РФ

6-получение гражданства.

Получение ВНЖ не понадобится, можно сразу подавать на получение гражданства, соблюдая условия, указанные в п.2.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве»