Как восстановить документы на детей?

Добрый вечер, мой брат, жил с женщиной в гражданском браке, родила двоих детей, а вот недавно они разошлись, она забрала документы на детей все и не отдает, как правильно поступить? и какие варианты у нас есть решения этой проблемы? Подскажите пожалуйста

, Кристина, г. Калининград
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

А какая тут проблема? Надо пойти в ЗАГС и получить дубликаты свидетельств о рождении детей. Только для чего эти бумаги срочно понадобились? Или вопрос не в документах?

Кристина
Клиент, г. Калининград

Спасибо Вам за ответ. А можно кое что уточнить, дети на нее записаны, можно каким нибудь образом переписать на брата?

Что значит «переписать на брата»? В свидетельстве о рождении он указан как отец или нет?