Гигантский процент

Обратившись к " горе-брокеру" взял кредит в МФО "Деньги напрокат"

Вовремя выплатить не смог, и по сей день нет возможности выплатить нет. Брал 10 000 т.р Сейчас просят отдать 90 т.р Были попытки договориться и платить частями, но срывались из-за того что не мог найти сумму для частичного погашения. Есть ли законные способы не платить этот гигантский %, а отдать только то что брал? Ну либо как то уменьшить сумму выплаты?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александр! Вы вправе на основании пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса России в судебном порядке ходатайствовать об уменьшении размера процентов в связи с тем, что подлежащая уплате с учётом процентов денежная сумма явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.