Вымогательство со стороны братков

Прощу ответит срочно. Друга под вымышленной причиной вымогают деньги 60 тысяч рублей! У него отобрали паспорт его и жены и дали срок. Сказали что если не приготовит деньги то его жену заберут и изнасилуют и снимут в камеру в лесу. Они имеют в милиции связи. Куда еще можно обратится!? И какой срок им светит если они попадутся с поличным?

, Руслан,
Вадим Устинов
Нотариус, г. Владивосток

Однозначно обращаться в полицию, люди имеющие «связи» в полиции такими делами не занимаются.

если есть какие нибуть реальные доказательства, тогда лучше попробовать обратиться у управление собственной безопасности — областное, или прокуратуру и желательно на личном приеме. А срок отмерит суд.

Руслан
Клиент

Они сейчас до среды поставили срок.Отобрали паспорта.Приехали к нему домой и зашли.угрожали пистолетами расправой,изнасилованием его жены.Хотят пожаловаться в следственный комитет.В полиции их уже неск раз освобождали и дружат.Эта группа занимается угонами,разбоями,и вымогательством.А милиция покрывает их.

Рустам Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Сроки могут быть разными, все зависит от такого какие преступные деяния совершены.

За вымогательство может быть 4 года, за похищение паспорта до 3 мес. ареста, за изнасилование до 20 лет.

В таком случае лучше обратиться в Управление Федеральной службы безопасности вашего региона.