Банк кредиты

Здравствуйте .в ближайшее время собираюсь устраиваться стюардессой ..есть в банке не оплаченные долги ..просрочки очень большие ..банк грозиться подать дело в суд , и судебным приставам .сейчас оплачивать кредит нет возможности .плачу сколько могу ..но долг растет все больше .б будущем могу оплатить долг но через месяца 3 ..так вот вопрос могут ли меня выпустить за границу по работе ..?

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

По закону, если долг превышает 10 000 руб, то вас не имеют права выпустить за границу.

Вам скорее всего откажут в выезде за границу.

С уважением, Олег

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В случае, если не будет судебным приставом принято постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, сможете вылететь.