Раздел жилья

Здравствуйте! Я в разводе два года, в браке нами была приобретена квартира и оформлена как 1/2 на мужа и 1/2 на меня... после развода было не выносимо жить с ним под одной крышей, тем более у нас двое детей, я их забрала и уехала, сейчас снимаем жилье... по любовно он не хочет делить квартиру, подскажите как мне лучше поступить в этой ситуации? Алименты платить по суду, минималку, детям больше ничем не помогает.

, Наталья, г. Бийск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В данной ситуации Вы можете найти покупателя на свою долю и продать ее, предварительно предложив (письменно) купить ее Вашему бывшему мужу, т.к. у него преимущественное право покупки. Если через месяц после предложения бывший муж долю не выкупит либо не даст никакого ответа, Вы можете продать ее третьему лицу по цене не ниже той, за которую предлагали купить мужу. Удачи.