Правильность действия руководителя

Прошел процесс реорганизации путем присоединения одной организации к другой, в результате чего главный бухгалтер организации которую присоединили к другой остался без работы, т.е. сократился. В течении одного месяца оставшийся главный бухгалтер организации к которой присоединили другую организацию решил уволиться по собственному желанию. Главный бухгалтер который сократился в данное время получает выплату по сокращению и состоит на учете в центре занятости. Что делать работодателю? Обязан ли он предлагать освобождающуюся должность главного бухгалтера сокращенному глав.буху?

, Елена, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Главный бухгалтер который сократился в данное время получает выплату по сокращению и состоит на учете в центре занятости. Что делать работодателю? Обязан ли он предлагать освобождающуюся должность главного бухгалтера сокращенному глав.буху?

Елена

Приветствую Вас. Нет, не обязан ничего делать. Работодатель обязан предлагать должность с момента уведомления об увольнении вплоть до увольнения. На данном этапе, предлагать не нужно.