Регистрация по месту жительства

Сколько обойдется мне штраф за то что у меня нет регистрации по месту жительства прошло 20 месяцев с того как сняли меня (из них 12 я пробыл в армии и армия должна была вернуть ее). Возможно ли мне обойти штраф в такой ситуации?!

, Виктор, г. Мончегорск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ  проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Обойти сложно, потому что когда Вы придете регистрироваться Вас оштрафуют.