Регистрация инвалида 2-й группы

Доброго времени суток! Может ли собственник- дочь зарегистрировать в новой квартире отца, инвалида-2-й группы, временно. Ранее, он был постоянно зарегистрирован в проданной квартире. Спасибо

, Лариса, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лариса!

При отсутствии у отца регистрации по месту жительства (постоянной) его можно зарегистрировать временно по месту пребывания.

Для временной регистрации необходимо согласие всех собственников жилья. Если дочь является единственным собственником, то никаких препятствий нет.

Регистрация по месту пребывания производится бесплатно.
Максимальный срок временной регистрации не ограничен и определяется
исключительно на основании добровольного соглашения между регистрируемым и собственником.

Лариса
Клиент, г. Москва

Он живёт постоянно в деревне, временная регистрация предполагается в городе, где он практически не живёт. И, я прошу прощения за у точнение, он инвалид 2-й группы. Не будет ли эт препятствием к временной регистрации? Извините. Спасибо.