Могу ли я не заверять договор купли-продажи квартиры?

Добры день, я продаю квартиру. Скажите обязательно ли договор купли-продажи заверять у нотариуса или я могу сразу идти в регистрационную палату?

, Юлия, г. Александровск-Сахалинский
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нет, не обязательно.

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Договор купли-продажи недвижимости у нотариуса заверять необязательно. Достаточно зарегистрировать его в Росреестре, подав заявление вместе с покупателем. Но если Вам важен срок регистрации, то по нотариальным договорам он будет 3 рабочих дня, а без нотариального удостоверения общий срок -18 раб.дней