Запрет в РФ

я гр Молдовы.В РФ находилась с 18.01.2014 по 19.06.2014 по патенту ,вовремя всё оплачивала и оплачиваю до сих пор. 20.08.2014 хотела вернуться в РФ ,но мне поставили запрет на 3 года до периода 19.06. 2017 года по статье 26,27 .Что делать ведь я находилась в РФ легально по патенту ,может ошибка .Штрафов и нарушений нет .ПОмОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

, Морару Светлана Ивановна, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Решением УФМС, а также выяснить все обстоятельства вашего пребывания на территории РФ. Возможно, вы привлекались к административной ответственности.

Кроме того, по вашим данным, вы находились сверх установленного срока на территории РФ (3 мес +1)

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Срок временного пребывания -3 мес… Почему вы находились 5 мес.?

Морару Светлана Ивановна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!!!!! Я не выезжала т.к. мне объяснили что оплачивая патент я могу выезжать в любое время без ограничений ,только при въезде опять делать регистрацию и всё .Поэтому я была уверена и смело выезжала. К К административной ответственности не привлекалась 100 процентов. Ч то мне делать ,у меня в России остался отец 85 лет беженец Украины за ним некому присмотреть.Помогите пожалуйста ,какие мои действия дальше.

Вариант только один — обжаловать Решение УФМС.

Но гарантий вам никто не даст.

Можете написать мне на почту k9118683420@gmail.com