Претензия к управляющей компании (перерасчет)

Обратились группой жильцов в управляющую компанию (новостройка) с просьбой о пересчете итоговых сумм уже оплаченных платежек и будущих. В новостройке имеется мусоропровод, но она заварен, соответственно пользоваться им не имеет возможности никто в доме, полагаю что и трат по его обслуживанию управляющая компания (УК) не несет. Администрацией нашего муниципалитета установлен тариф на содержание и техническое обслуживание 38 (за квадрат) рублей за обслуживание дома без мусоропровода, с лифтом и пр., УК же с нам берет по тарифу 42 рубля, как за обслуживание дома с мусоропроводом, лифтом и пр.

Правомерны ли наши требования?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Владимир, ночи доброй!

Да, правомерны, т.к. Вы не пользуетесь этой услугой. Можете обратить с жалобой Жилищную инспекцию в случае отказа в перерасчете.

Владимир
Клиент, г. Москва

ГЖИ уже приезжала с проверкой, пока не известен результат, но они всячески пытались защитить УК и найти основание для того, чтобы с нас продолжили взимать плату по тарифу 42р.

В любом случае от ГЖИ ждем ответа, на всякий случай, кто занимается надзором за работой ГЖИ Московской области?

При отказе ГЖИ сразу идите в суд.