Что светит моему мужу если он передал передачку с наркотическим веществом

Здравствуйте,мужа попросили передать передачку в сизо.он не посмотрев передал,и там в книжке нашли сверток с марихуаной.муж не в курсе был,ранее не приаликался к уголовнйо ответсвенности.на иждивении я и маленький сын.

, анна, г. Нижний Новгород
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна! В данном случае возможно возбуждение уголовного дела по статье 228.1 Уголовного кодекса России (от четырёх лет лишения свободы). Ключевой момент на сегодняшний день — следствие должно доказать намеренный характер передачи марихуаны. Если этот факт не будет доказан, состав преступления отсутствует.