Как расторгнуть договор и не попасть под суд

Здравствуйте.Помогите!

Срочно нужен был кредит наличными.заключил договор с ООО в помощи получения .но они всячески тянут дело сроки не указаны и я боюсь что по моим предоставленным документам могут оформить другие кредиты на моё имя.

, юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Юрий Добрый День!!!

Сложно без договора, конечно, но попробуйте вот так:

2. В случаях, когда обязательство не
предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих
определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после
возникновения обязательства.

Обязательство,
не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого
определен моментом востребования, должник
обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о
его исполнении
, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из
закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота
или существа обязательства.

ст. 314, «Гражданский кодекс

Направьте претензию в ООО опишите ситуации с указанием прошедшего времени, а также укажите срок исполнения дней 10, укажите, что в случае не исполнения в указанный срок, откажитесь от его исполнения. тк услуга оказана ненадлежащим образом.

Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)
и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным
договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены
исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки
выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от
условий договора.

ст. 29, Закон РФ от
07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) „О защите прав потребителей“

Если будут предъявлять требования о возмещении расходов, тогда попробуйте воспользоваться законом о защите прав потребителей посчитайте неустойку, моральный ущерб заявите, ссылайтесь на то что услуга оказана ненадлежащим образом.

Аргументируйте Вашу позицию тем, что с момента предоставления полного пакета документов банки обычно выдают кредиты подобного рода (целевой или не целевой) за например за 3 дня (реклама), а  уже прошло 5 дней.

С Уважением.