Размер штрафа за повторное вождение автомобилем в нетрезвом виде

Добрый день! У моего брата в 2010 году забрали права за вождении автомобиля в нетрезвом виде, штрафа не было. Через 1,5 года он их получил и начал снова ездить.

В этом году 2014 опять Второй раз у него забрали права, хотелось бы узнать сколько по новому закону будет штраф 30тыс. или 50тыс. рублейИ на сколько его лишат водительских прав на 1,5-2 года или уже на три года.

, Марина, г. Петрозаводск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хотелось бы узнать сколько по новому закону будет штраф 30тыс. или 50тыс. рублейИ на сколько его лишат водительских прав на 1,5-2 года или уже на три года.

Марина

Приветствую Вас. штраф будет 30 тысяч рублей с лишением 1,5-2 года, поскольку в прошлый раз его лишали более года назад, и срок исполнения наказания за прошлое правонарушение истек также более года назад. Если бы с момента окончания срока прошлого лишения прав прошло менее года то штраф был бы 50 тысяч а срок лишения 3 года.