Перевод на высшую воинскую должность

Служу по контракту в соединении воинских частей (дивизии). Может ли командир части отказать мне в переводе на высшую воинскую должность в другую часть подчиненную дивизии?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

В соответствии с положением о порядке прохождения военной службы при выдвижение военнослужащего на иную должность командир воинмкой части, в которой вы проходите военную службу направляет по команде представление на воинскую должность, где отражает свое мнение о Вашем дальнейшем предназначении в ВС РФ, так что ему ничего не стоит посчитать данный перевод нецелесообразным. Однако решение все равно остается за лицом имеющим право назначения на соответствующую должность. Так что берите отношение из части куда хотите перевестись птивозите в свою и пишите рапорт кадровику глядишь что и получится. Успехов!