Прекращение выплаты алиментов

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если ребенок с жил с матерью, отец исправно платил алименты. Сейчас ребенку 11 лет и они с матерью договорились, что теперь ребенок будет жить с отцом. Мать вроде как не справляется с воспитанием. Подскажите, какова процедура прекращения выплаты алиментов? Что необходимо сделать, куда идти? Большое спасибо!

, Юлия Баранова, г. Вязьма
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Необходимо обратиться в суд с иском об освобождении отца от уплаты алиментов. Кроме того, у матери возникает обязанность уплачивать алименты, которые также могут быть взысканы в судебном порядке.

Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте  Юлия!

Вы можете отозвать исполнительный лист из ФССП.