Взыскание земельного налога

19/11/2013 года ИФНС представило требование об уплате доначисленного за 2010-2012 гг земельного налога,требование было отправлено по адресу бывшей прописки и лично получено 20/01/2014 года.В последующем требование было оспорено в седе 1 инстанции,решение которого отменил областной суд 19/08/14 г.В требовании от 19/11/2013 указан срок оплаты предъявленного налога до 19/12/13.Существует ли срок исковой давности по этому требованию?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Андрей, уточните, пожалуйста, решение отменено с каким результатом? Требования налоговой удовлетворены?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

требование ИФНС оставлено в силе,решение еще не готово в окончательной форме

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

При выявлении нарушений представители налоговой инспекции обязаны привлечь виновное лицо к ответственности в течение одного (календарного) года. Этот срок не может быть приостановлен, продлен или иным образом увеличен. Если решение о привлечении к ответственности вынесено, но представители налоговых органов не обратились в суд для взыскания долга, то требования не могут быть удовлетворены.

Поэтому хотел бы уточнить Вас интересует возможно ли с Вас взыскать налог за 2010 г.? или связано с привлечением Вас к ответственности за неуплату налога?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Решение о привлечении к ответственности еще не вынесено,предполагается ,что ИФНС обратиться в суд о взыскании задолженности за 2010,2011,2012 года