Приватизация з/у

Я россиянка. До возвращение Крыма в Россию мной был приобретен дом в Крыму. Земля под домо не оформлялась,т.к. я была иностранкой,а выкупать не было средств. Как сейчас можно оформить землю под домом?

, татьяна, г. Томск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Татьяна, вы имеете право приобрести в собственность земельный участок под вашим домом в соот. со ст.36 ЗК РФ

1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.(в ред. Федерального закона от 03.10.2004 N 123-ФЗ)Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.

Советую пока ничего не предпринимать до окончания переходного периода.

татьяна
Клиент, г. Томск

Спасибо Светлана! Я тоже жду окончания этого переходного периода. С ЗК "знакома " как финансист на четверку.