Как правильно составить заявление

Здравствуйте,произошла такая ситуация,что мой сосед(сотрудник правоохранительного органа),загородил мне выезд со двора,сказав что это его место и никто не будет сюда ставить.Он угрожал мне,что он сотрудник и у меня будут неприятности,также с его слов были угрозы физической расправой.Я его угрозы восприняла всерьёз.Боюсь,что подобное повторится.Также выражался нецензурной бранью и размахивался перед моим лицом. Куда мне обратиться,как правильно составить мне заявление и куда подать.

, регина, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Заявление в произвольной форме на имя начальника данного чудо работника, думаю за такое его быстро приструнят! Если не знаете кто у него начальник- напишите заявление в прокуратуру! Подробно укажите все обстоятельства с указанием времени и  места. Если у вас будут неоспоримые доказательства- аудио, но лучше видео запись — вообще отлично! Так же наличие свидетелей- большой плюс!