Пристав не отдает автомобиль

Суть:

Автомобиль стоит на стоянке судебных приставов на ответственном хранении. Подано заявление 14.08.2014 на выдачу авто с приложением ( определение суда о снятии ареста и прекращении исполнительного производства )

Что имеем на сегодня 21.08.2014:

При звонке приставу она отвечает:

Я еще не смотрела ваше заявление, очень занята, перезвоните завтра...

Законны ли действия пристава?

Если нет то куда на него жаловаться?

Пристав является другом истца.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей!

Самое быстрое, это обратиться с жалобой к старшему судебному приставу отдела.

Согласно ст. 50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (ст. 121 ФЗИП).