Удостоверение вдовы инвалида ВОВ

как зависят льготы от удостоверений вдовы инвалида ВОВ и вдовы участника ВОВ? Муж инвалид ВОВ умер июле 2014 года, в браке с ним с мая 2006 г., могу-ли я претендавать на долю в его квартире как первоочередной наследник, квартира приватезирована, у него дочь и внук.

, вера,
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Наследниками первой очереди являются родители, вдова и дети умершего. Исходя из этого, Вы имеете равные права на наследство с дочерью умершего. Его доля делится на две части — по 1/2 Вам и дочери.