Оформление в гибдд авто другого региона при покупке

Здравствуйте! Хочу приобрести транспортное средство, но оно на номерах другого региона- на сколько сложно мне будет оформить транспорт на себя? Ведь на оформление как я понимаю дается 10 дней, но по скольку машина не "местная" если правильно понимаю ее сразу не оформят, а будут давать запросы в тот регион от куда транспорт, что может занимать до 2х месяцев- смогу ли я использовать этот транспорт в период этих 2х месяцев ? ведь получится что в течении 10 дней она не оформлена на меня.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Юрий. Никаких проблем не будет. Покупаете машину, гоните ее в место регистрации в Вашем регионе и регистрируете. Для регистрации Вам понадобятся документы. Это во-первых -договор купли продажи транспортного средства. Во-вторых паспорт технического средства. В-третьих, диагностическая карта технического осмотра. Ну и естественно, чтобы перегнать автомобиль Вам нужна будет страховка, оформленная на Вас.