Какую неустойку потребовать за выполнение заказа

Здравствуйте, заказали 21июля 2014г.по договору купли-продажи мягкую мебель-диван,стоимостью 28800руб.Оплатили 15000руб, остальное при доставке.Срок изготовления 2-3рабочие недели.Прошёл месяц, мебели нет.Какой процент неустойки я могу требовать?Заранее спасибо за консультацию

, Анастасия, г. Тольятти
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

 0,5% за каждый день просрочки (п.3 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей)

с уважением,

Елена