Возрат пред оплаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать вернуть мне пред оплату если я отказался от ранее заказанного мне товара по причине долгих сроков! Заказ предположительно ещё не отправлен. Но меня уведомлявши о долгих сроках, я согласился и внес пред оплату, но затем пон обрел в дрю. месте. Спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если действительно заказ еще не исполнен, Вы можете потребовать возврата уплаченных денег в порядке предварительной оплаты. Только безотлагательно отправьте им требование о возврате предварительной оплаты, иначе получится, что заказ будет выполнен и Вам деньги не возвратят. Нужно иметь в виду еще и следующее: ели это была действительно предварительная оплата, а не задаток. Последний продавец вправе будет не возвратить, если от исполнения договора отказываетесь Вы.

В случае не возврата предоплаты, Вам придется обратиться в суд о взыскании этой суммы, а также всех связанных с этим расходов, в том числе судебных.