Увеличение алиментов

С мужем мы в разводе с 2002г.С 2002года он платит алименты на мою дочь 1/4,так как от первого брака у него есть сын .Сыну в 2010 году исполнилось 18 лет. На увеличение части алиментов я не подавала. Сейчас я подала заявление на пересмотрение части алиментов за прошлые года. Вчера мне позвонила Мировой судья и сказала, что часть выплаты пересматривается с момента подачи заявления, а за прошлые года нет. Можно узнать, правомерно ли мне так сказали? Если нет, то подскажите , пожалуйста, как мне себя вести в суде. Суд назначен на 04 сентября 2014 года .

, Елена, г. Сургут
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Можно узнать, правомерно ли мне так сказали?

Елена

Да, правомерно. Только с момента вступления решения суда в законную силу. Только у Вас в вопросе неувязка.

С 2002года он платит алименты на мою дочь 1/4

Елена

Он и должен столько платить ст.81 СК РФ.

Елена
Клиент, г. Сургут

На сколько мне известно, на одного ребёнка положено 1/6 .

Елена

1/6 это меньше чем 1/4. 16,5% и 25%. На одного ребенка выплачивается 25%, на двоих 33 по 16,5 на каждого. Вам нечего увеличивать.